Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В преддверии выборов в Крыму обнаружили несовместимость баз данных ЦИК и ФМС

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 августа, РИА ФедералПресс. И.о. начальника УФМС Крыма Петр Ярош заявил о сложностях, с которыми столкнулось ведомство в преддверии выборов 14 сентября: списки избирателей в республике будут вручную вноситься в базу избирательной комиссии из-за несовместимости баз данных ЦИК и Федеральной миграционной службы.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 августа, РИА ФедералПресс. И.о. начальника УФМС Крыма Петр Ярош заявил о сложностях, с которыми столкнулось ведомство в преддверии выборов 14 сентября: списки избирателей в республике будут вручную вноситься в базу избирательной комиссии из-за несовместимости баз данных ЦИК и Федеральной миграционной службы.

«Мы выгружаем все сведения, которые у нас есть, но база ФИАСК ЦИК не принимает, потому что у них не предусмотрены микрорайоны, не предусмотрена прописка по участкам, и база этих людей выплевывает. Москва разрешила избирательной комиссии Крыма вручную все это делать, и будем тихонько эту работу вести», – цитирует Яроша «Крыминформ».

«Все будет нормально, выборы не сорвутся», – заверил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в эту пятницу Общественная палата Крыма представит первоначальный проект Меморандума о проведении честных, прозрачных и свободных выборов депутатов в Госсовет республики.

«Мы можем и должны обратиться к участникам избирательного процесса, чтобы в период агитации и пропаганды не началась «война компроматов», «обливание друг друга грязью», – пояснил председатель ОП республики Григорий Иоффе.

«ФедералПресс» напоминает, в единый день голосования 14 сентября в Крыму состоятся первые после воссоединения с Россией выборы в региональный парламент. Они будут проходить по смешанной системе: 50 депутатов выберут по партийным спискам, 25 – по одномандатным мажоритарным округам. Также пройдут муниципальные выборы. Глава Республики Крым и губернатор Севастополя должны быть избраны, соответственно, депутатами Госсовета Крыма и депутатами заксобрания Севастополя нового созыва не позднее декабря 2014 года. Выборы главы республики назначены на 9 октября 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.