Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Замглавы столичного Сбербанка снял свою кандидатуру с выборов в Мосгордуму

МОСКВА, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя московского отделения Сбербанка Денис Константинов, выступавший в качестве кандидата от «Гражданской платформы» на сентябрьских выборах в Мосгордуму, отказался от участия в избирательной кампании.

МОСКВА, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя московского отделения Сбербанка Денис Константинов, выступавший в качестве кандидата от «Гражданской платформы» на сентябрьских выборах в Мосгордуму, отказался от участия в избирательной кампании.

Константинов связал свое решение с возросшей нагрузкой на работе, пишут «Ведомости»: «Последние две недели пытался понять, смогу ли я совмещать работу в Сбербанке и в городском парламенте. И понял, что вряд ли это получится. А обманывать людей не в моих правилах».

Банкир заявил, что был полностью уверен в победе. Партию о своем выборе он уже поставил в известность: «Не скажу, что с оптимизмом принято, но к моему решению отнеслись с уважением».

Стоит отметить, что ранее в пользу Константинова сняли свои кандидатуры координатор движения «За парк» Андрей Быстров и председатель московского отделения партии «Альянс зеленых» Александр Закондырин. Таким образом, главным соперником Константинова в округе оставался внук Геннадия Зюганова Леонид, окончивший соцфак МГУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.