Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Суд не допустил Старикова до участия в губернаторских выборах

НОВОСИБИРСК, 26 августа, РИА ФедералПресс. Новосибирский областной суд оставил в силе решение областной избирательной комиссии, отказавшей Ивану Старикову в регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора.

НОВОСИБИРСК, 26 августа, РИА ФедералПресс. Новосибирский областной суд оставил в силе решение областной избирательной комиссии, отказавшей Ивану Старикову в регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора.

Вице-мэр Новосибирска пытался обжаловать в суде решение областного избиркома, забраковавшего 88 подписей муниципальных депутатов, которые были представлены для его регистрации.

По мнению Старикова, существующий порядок прохождения муниципального фильтра противоречит Конституции РФ, сообщает «Интерфакс». Согласно главному закону страны, гражданин несет ответственность только за свои действия, а не за действия других лиц.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», Стариков обещал сорвать выборы губернатора в случае, если его иск не будет удовлетворен. Вице-мэр намерен возглавить общественное движение, цель которого – убедить избирателей испортить бюллетени в таком количестве, чтобы выборы главы региона были признаны несостоявшимися.

Выборы губернатора Новосибирско области пройдут 14 сентября. За пост главы региона поборются врио губернатора Владимир Городецкий, депутат Госдумы Дмитрий Савельев (ЛДПР), депутат областного заксобрания Анатолий Кубанов (Справедливая Россия).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.