Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Нет бюллетеней – нет выборов. Избирательные участки в Симферополе не открылись по вине типографии

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Симферополе начался день досрочного голосования, однако избирательные участки города не открылись по причине отсутствия бюллетеней.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Симферополе начался день досрочного голосования, однако избирательные участки города не открылись по причине отсутствия бюллетеней.

Типография «Таврида» «просто физически не успела напечатать бюллетени», рассказал корреспонденту «Крымского вектора» член Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района Владимир Приходной. «Должна быть обеспечена элементарная дисциплина, где каждый выполняет свое. Не выполнил – получил за это. А здесь непонятно почему типография не успела напечатать достаточное количество листовок. Ведь по законам России нам должны были выдать их сегодня», – заявил он накануне вечером, когда представители участковых комиссий собрались в здании Горисполкома, чтобы получить бюллетени.

Он предположил, что ситуация сложилась таким образом в связи с тем, что в Крыму подобная традиция голосования появилась впервые. Уточняется, что на данный момент все избирательные комиссии Симферополя получили свои бюллетени.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 14 августа в Крыму приняли меморандум о проведении честных и открытых выборов. Общественная палата Крыма призывает участников выборов в крымский парламент и местные советы неукоснительно соблюдать положения конституций Российской Федерации и Республики Крым, не распространять недостоверную информацию, не подкупать избирателей, не оказывать давления на СМИ, граждан, бизнес, не допускать нарушения в ходе выборов

«Я убежден, что большинство субъектов избирательного процесса этот меморандум подпишут, таким образом дадут импульс крымскому обществу, что они настроены на проведение действительно честных и прозрачных выборов», – прокомментировал председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе.

«ФедералПресс» напоминает, выборы в крымский парламент и местные советы пройдут 14 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.