Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Выборы в Новосибирской области: сельчане голосуют активней, чем горожане

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. За первые два часа работы избирательных участков на выборах губернатора Новосибирской области проголосовали 5,5 % избирателей. Самая большая явка в настоящий момент зарегистрирована в Баганском районе.

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. За первые два часа работы избирательных участков на выборах губернатора Новосибирской области проголосовали 5,5 % избирателей. Самая большая явка в настоящий момент зарегистрирована в Баганском районе.

«Все участки открылись вовремя, все прошло в штатном режиме. На 10:00 явка составила 5,53 %, – приводит «Сибкрай» слова председателя облизбиркома Юрия Петухова. – Если мы идем в предварительное сравнение по явке на выборах губернатора Новосибирской области 2003 года, явка тогда составила 4,3 %».

Петухов отметил, что самая высокая явка на данный момент зарегистрирована в Баганском районе. Там на участки пришли 12,05 % избирателей. 12 % проголосовали в Кыштовке. Явка на избирательные участки в Новосибирске и Бердске меньше средней по региону.

В число 5,5 % уже пришедших на участки вошли и те, кто проголосовал досрочно. Таковых по области 2,8 %.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в досрочных выборах новосибирского губернатора принимают участие три кандидата. Это врио главы региона Владимир Городецкий (Единая Россия), депутат областного заксобрания Анатолий Кубанов (Справедливая Россия) и депутат Госдумы Дмитрия Савельев (ЛДПР).

Всего в области проходят 34 избирательные кампании. Кроме губернатора жители региона выбирают 20 глав муниципальных образований, в том числе пятерых глав районов, а также депутатов представительных органов местного самоуправления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.