Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

На выборы в Приангарье пришла четверть граждан

ИРКУТСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Завершилось голосование на всех 1228 избирательных участках в Иркутской области. Комиссии приступили к подсчету голосов.

ИРКУТСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Завершилось голосование на всех 1228 избирательных участках в Иркутской области. Комиссии приступили к подсчету голосов.

По данным на 19:30, явка составила 24,5 %, сообщает «Интерфакс». На избирательные участки пришли 326 тысяч 465 избирателей.
Явка в Иркутске составила 17,4 %, или 77,58 тысяч человек; в Братске – 24,13 %, или 44,15 тысячи граждан; в Ангарском районе – 22,33 %, или 42,13 тысячи избирателей.

Жалоб в день выборов в облизбирком не поступало. На «горячую линию» комиссии поступило около ста обращений, часть из которых касались возможных нарушений.

«Информация была передана в правоохранительные органы, которые в оперативном режиме разбирались по каждому факту и пресекали нарушения, в том числе попытки подвоза избирателей», - рассказал сотрудник пресс-службы облизбиркома.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в Приангарье избираются 15 мэров и 15 глав муниципальных образований, 379 депутатов муниципальных дум. Одновременно избираются мэры и депутаты в 11 муниципальных образованиях. Всего в области прошли 53 избирательные кампании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.