Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Почти 600 тысяч ставропольцев проголосовали на выборах губернатора

СТАВРОПОЛЬ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Немногим меньше трети избирателей Ставрополья проголосовали в Ставропольском крае. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ», об этом на брифинге в информационном центре «Выборы 2014» объявил заместитель председателя избирательной комиссии Ставропольского края Степан Липиров.

СТАВРОПОЛЬ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Немногим меньше трети избирателей Ставрополья проголосовали в Ставропольском крае. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ», об этом на брифинге в информационном центре «Выборы 2014» объявил заместитель председателя избирательной комиссии Ставропольского края Степан Липиров.

«По данным на 15 часов 28 минут проголосовало более 546 тысяч человек, что составляет 27,9% от общего количества избирателей», – отметил Липиров. Он также сообщил, что жалоб от избирателей и наблюдателей в крайизбирком не поступало.

Среди лидеров по числу избирателей, пришедших на голосование, Липиров назвал несколько территорий: Новоалександровский район – 40,8 %, Ипатовский район 39,19%, Новоселицкий район – 37,57 %. В числе отстающих сегодня неоднократно оказывался город Ессентуки – 16,04 %, а также Невинномысск и Буденновск.

Степан Липиров сообщил о том, что до сегодняшнего дня на телефон горячей линии крайизбиркома поступило около 50 обращений от избирателей, большинство из которых связано с местонахождением избирательных участков; возможностью принять участие в голосовании, не имея временной регистрации.

Много обращений связано с возможностью голосования на дому. По всем обращениям избирателям оперативно даны ответы с тем, чтобы избиратель смог как можно скорее воспользоваться своим правом на голосование. Колебания явки избирателей представитель крайизбиркома связывает с погодой и настроениями людей.

Напомним, как ранее писал экспертный канал, в единый день голосования на Ставрополье выбирают губернатора. Кроме того, сегодня проходят выборы в 28 муниципальных образованиях, где будут избирать 18 глав, в том числе четырех досрочно. Кроме того, предстоит выбрать 83 депутата в 15 муниципальных образованиях, включая досрочные и дополнительные выборы.

На пост губернатора на Ставрополье претендуют пять кандидатов: претендент от «Единой России», врио губернатора Владимир Владимиров, законодатели краевого парламента от партии «Справедливая Россия» Александр Кузьмин и от партии ЛДПР Ольга Дроздова, депутат Госдумы РФ от Ставропольского края, член фракции КПРФ Виктор Гончаров и кандидат от «Партии свободных граждан» Константин Нартов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.