Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

На выборах в Мурманской области зафиксирована попытка подкупа избирателей

МУРМАНСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В Мурманской области в 20:00 закрылись все избирательные участки, передает корреспондент «ФедералПресс».

МУРМАНСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В Мурманской области в 20:00 закрылись все избирательные участки, передает корреспондент «ФедералПресс».

В единый день голосования в регионе выбирали губернатора, депутата Мурманской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 15, депутатов 19 представительных органов муниципальных образований, в том числе,  Совета депутатов города Мурманска пятого созыва, а также главу сельского поселения Варзуга. Всего в регионе работали более 700 избирательных участков.

На 18 часов московского времени явка избирателей составила 27,7 % от общего числа включенных в списки избирателей. Наименее активными оказались жители Ковдорского района (18,79 %), наибольшую активность продемонстрировали жители Островного (43,47%). В ходе выборов в областную и территориальные избирательный комиссии поступали жалобы о допущенных нарушениях.

Председатель Мурманской территориальной избирательной комиссии Владимир Шулаев рассказал журналистам о том, что в Мурманске была совершена попытка подкупа избирателей. По данному факту проводится проверка.

Агентство «Северпост» со ссылкой на первого секретаря мурманского горкома КПРФ Ольгу Панину сообщило, что в Мурманске задержаны 12 участников «выборной карусели». По ее словам, «карусельщики» были задержаны на избирательном участке в школе № 6. „Газель“ возит этих ребят по участкам, и они голосуют несколько раз. После Дровяного они поехали на Абрам-Мыс. А еще раньше наблюдатели заметили эту машину около школы № 36», — сказала она.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня облизбирком рассмотрел также жалобу на распространение 13 сентября, в день тишины, газеты «Справедливой России». Областная избирательная комиссия Мурманской области направила в Роскомнадзор уведомление с требованием привлечь главного редактора региональной газеты «Справедливая Россия» к административной ответственности за агитацию в день тишины 13 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.