Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крым «Единой России»: партия власти набирает более 70 %

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Стали известны первые данные эксит-поллов на выборах в Республике Крым. За избирательный список регионального отделения партии «Единая Россия» свои голоса отдали 70,4 % крымчан.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Стали известны первые данные эксит-поллов на выборах в Республике Крым. За избирательный список регионального отделения партии «Единая Россия» свои голоса отдали 70,4 % крымчан.

В Госсовет Крыма кроме нее попадают депутаты от двух партий, преодолевших проходной барьер: за ЛДПР проголосовало 9,3 % избирателей, за КПРФ – 6,6 %, пишет «Крыминформ».

На выборах в Симферопольский горсовет картина оказалась схожей: за единороссов проголосовали 65,1 % избирателей, за ЛДПР – 14,5 %, за КПРФ – 10,3 %.

Известно, что по данным избиркома на 19:14, явка избирателей составила 45,26 % или 612 885 человек. Окончательные данные будут оглашены завтра в 10 утра.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на выборах работали 7179 наблюдателей и 508 представителей средств массовой информации, фото- и видеоъемка велась на 206 избирательных участках.

«ФедералПресс» напоминает, выборы в Крыму и Севастополе проводятся впервые со времени воссоединения этих регионов с Россией. За места в парламенте Севастополя борются 15 партий, в парламенте Крыма – 12. В обоих регионах голосование по партийным спискам определит две трети состава парламента, еще треть депутатов выберут в одномандатных округах. Крымский парламент будет состоять из 75, а севастопольский — из 24 депутатов. Крымчане также выберут все без исключения муниципальные органы власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.