Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

На губернаторских выборах в Астраханской области обошлись без второго тура

АСТРАХАНЬ, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Действующий губернатор Астраханской области Александр Жилкин уверенно побеждает на выборах главы региона. Об этом свидетельствуют данные избирательной комиссии региона.

АСТРАХАНЬ, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Действующий губернатор Астраханской области Александр Жилкин уверенно побеждает на выборах главы региона. Об этом свидетельствуют данные избирательной комиссии региона.

За Александра Жилкина голоса отдали 188 тысяч человек или 74 % от проголосовавших. Ближайший преследователь, депутат областной думы Олег Шеин из «Справедливой России» набрал 17 %. Его коллега по региональному парламенту из КПРФ Олег Снегов – 4 %. Депутат Госдумы из ЛДПР Александр Старовойтов набрал 2 %. Кандидат от «Автомобильной России» Александр Тукаев не набрал и 1 %. Явка составила 39 %. Динамика явки представлена в таблице снизу.

10:00 12:00 15:00 18:00 20:00
4,66 % 14,87 % 25,81 % 32,95 % 39,13 %


Олег Шеин в своем «живом журнале» заявил о фальсификации результатов на ряде избирательных участков. По его словам, он обратился к Александру Жилкину с предложением пересчитать результаты на этих участках, и тот согласился.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что эксперты Фонда развития гражданского общества относили Астраханскую область к числе регионов, где прогнозировалась конкуренция на выборах губернатора. Тем не менее, отмечалось, что Олег Шеин не имеет практически шансов не только на победу, но и на второй тур.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.