Top.Mail.Ru
Политика
Воронежская область
0

ЛДПР просит проверить правомерность участия летчицы Савченко в выборах на Украине

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. ЛДПР просит проверить правомерность участия летчицы Надежды Савченко в украинских выборах. Об этом заявил глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций (фракция ЛДПР) Ярослав Нилов.

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. ЛДПР просит проверить правомерность участия летчицы Надежды Савченко в украинских выборах. Об этом заявил глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций (фракция ЛДПР) Ярослав Нилов.

С такой просьбой Нилов обратился к главе ЦИК Владимиру Чурову и директору ФСИН Геннадию Корниенко. Парламентарий просит разобраться, каким образом арестованная в России украинская летчица Надежда Савченко выдвинулась для участия на выборах в Верховную раду, пишет «Интерфакс».

Нилов отмечает, что сейчас летчица находится в воронежском СИЗО. Савченко обвиняется в  причастности к убийству журналистов ВГТРК. Для того, чтобы стать кандидатом на выборах и войти в партийный список, надо оформить массу документов. В ее случае это сложно втройне и-за перевода документов в другую страну.

Добавим, что внеочередные парламентские выборы на Украине запланированы на 26 октября.

Как ранее писал «ФедералПресс», 9 июля СК распространил информацию о том, что Надежде Савченко предъявлено обвинение в причастности к убийству российских журналистов ВГТРК. По версии следствия, она указала координаты, где находись россияне. По этой наводке и осуществлялись выстрелы. После этого женщины пыталась под видом беженки попасть на территорию Россию, где она и была задержана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.