Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Единороссы поддержат врача на выборах главы Салехарда

САЛЕХАРД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Единороссы определились с кандидатом, которого поддержат на выборах главы Салехарда. Им оказался медик Владимир Мартынюк. Решение было принято в ходе очередной XXIV конференции местного отделения партии.

САЛЕХАРД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Единороссы определились с кандидатом, которого поддержат на выборах главы Салехарда. Им оказался медик Владимир Мартынюк. Решение было принято в ходе очередной XXIV конференции местного отделения партии.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ямальском отделении ЕР, на конференции присутствовали 62 делегата – члены местного политического совета, контрольно-ревизионной комиссии и представители первичных отделений местного отделения ЕР. Участники подвели итоги выборов губернатора Тюменской области и депутатов гордумы Салехарда шестого созыва.

Также единороссы избрали кандидата на должность председателя городской думы. Партийцам были предложены две кандидатуры: действующие депутаты Владимир Мартынюк и Александр Пиздняк. Большая часть голосов была отдана Владимиру Мартынюку, заместителю главного врача – директору ТЦМК по амбулаторно-поликлинической помощи Салехардской окружной клинической больницы. Его поддержали 24 делегата из 37 голосующих.

Как отметил Владимир Мартынюк, новый состав городской думы продолжит работу, приоритет которой – помощь гражданам. «Задачи остаются прежними – это тесное общение с жителями города, решение их проблем и вопросов. Я имею опыт руководства и считаю, что это вполне мне под силу. В нашей депутатской работе мы будем тесно взаимодействовать с городской администрацией, муниципальными органами власти и нашим правительством, которое первостепенными задачами видит улучшение жизни граждан», – подчеркнул Владимир Мартынюк.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», 14 сентября прошли выборы губернатора Тюменской области, победу в которых одержал Владимир Якушев. Он набрал 86,56 % голосов избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.