Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Чуров против обязательного голосования в России: «У нас сознательный избиратель»

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров выступил против введения в стране обязательного голосования.

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров выступил против введения в стране обязательного голосования.

«Никакого принудительного голосования у нас быть не может, – заявил Владимир Чуров в эфире РСН. – У нас сознательный, политически грамотный избиратель. Если его сравнить с избирателем таких стран, как Франция или Великобритания, то наш избиратель значительно лучше, умнее, образованнее и подготовленнее к сознательному выбору».

Введение обязательного голосования часто оборачивается тем, что граждане вынуждены голосовать наугад, не разбираясь в кандидатах и их программах.

«ФедералПресс» напоминает: 13 сентября 2015 года в России пройдет единый день голосования. Жителям некоторых регионов предстоит выбрать губернаторов, депутатов законодательных органов власти субъектов РФ, а также муниципальных депутатов.

Владимир Чуров ранее призвал к экономии бюджетных средств, выделяемых на выборы: «Всех, кто интересуется финансами, бюджетом, призываю принять участие в разработке более экономичных моделей организации выборов. Мы должны серьезно экономить бюджетные средства».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.