Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

За пост иркутского губернатора поборются семь человек

ИРКУТСК, 29 июня, РИА ФедералПресс. Выдвижение кандидатов на должность губернатора Иркутской области завершено. Количество претендентов на пост главы региона составило семь человек.

ИРКУТСК, 29 июня, РИА ФедералПресс. Выдвижение кандидатов на должность губернатора Иркутской области завершено. Количество претендентов на пост главы региона составило семь человек.

Напомним, ранее документы о выдвижении предоставили врио губернатора Сергей Ерощенко (Единая Россия), Олег Кузнецов (ЛДПР), Лариса Егорова (Справедливая Россия), Сергей Левченко (КПРФ) и Артур Пьянов (Гражданская Платформа).

За минувшие выходные стало известно о выдвижении еще двоих претендентов – Василия Проничева (Патриоты России) и Леонида Карнаухова (Российская партия пенсионеров за справедливость).

«Теперь кандидатам предстоит пройти муниципальный фильтр, то есть собрать 257 подписей депутатов местных дум или глав муниципалитетов, из них 40 подписей должны быть получены от депутатов дум и глав городских округов и муниципальных районов», – приводит «СибИнфо» слова представителя облизбиркома Анны Важениной. Документы на регистрацию кандидаты должны предоставить в период с 14 по 29 июля.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», досрочные выборы губернатора Иркутской области состоятся 13 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.