Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кандидат в губернаторы Кубани Абрамян снялся с предвыборной гонки

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Кандидат в губернаторы Кубани от «Коммунистов России» Михаил Абрамян накануне, 30 июля, снял свою кандидатуру с выборов. Представитель «КР» сделал это в пользу Николая Осадчего, первого секретаря краевого отделения КПРФ, который также участвует в избирательной кампании. Об этом Абрамян сообщил корреспонденту «ФедералПресс.Юг».

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Кандидат в губернаторы Кубани от «Коммунистов России» Михаил Абрамян накануне, 30 июля, снял свою кандидатуру с выборов. Представитель «КР» сделал это в пользу Николая Осадчего, первого секретаря краевого отделения КПРФ, который также участвует в избирательной кампании. Об этом Абрамян сообщил корреспонденту «ФедералПресс.Юг».

Кандидат в губернаторы Кубани от «Коммунистов России» Михаил Абрамян уже сдал документы в избирательную комиссию края. По его словам, он сдал и подписи, однако он не уточнил их точное число. «Я сдал подписи только истинных патриотов, не побоявшихся подписать их за меня», – отметил Абрамян в комментарии для «ФедералПресс.Юг». Собеседник экспертного канала также выразил уверенность, что краевые власти скрыли от него муниципальных депутатов и лишили возможности вести полноценную кампанию по сбору подписей. «Я убежден, что даже у представителей СМИ нет контактов муниципальных депутатов в количестве 791 человека. А у меня, у оппозиционера-ленинца, их нет и быть не может однозначно», – заключил Абрамян.

В свою очередь, вице-губернатор, директор департамента внутренней политики Владимир Свеженец на прошедшем сегодня, 31 июля, семинаре-совещании в избиркоме региона, подчеркнул, что врио губернатора Вениамин Кондратьев принял принципиальное решение оказать кандидатам от других партий содействие в сборе подписей. «Работа уже проведена, и это беспрецедентное решение прохождения муниципального фильтра, потому что мы понимали, если не будет такого подхода, то вряд ли в дальнейшем можно говорить о легитимности всего хода избирательной кампании», – прокомментировал Владимир Свеженец.

Как ранее писал «ФедералПресс.Юг»,16 июля Вениамин Кондратьев первым из шести кандидатов в губернаторы Краснодарского края сдал документы в избирком. Врио главы региона предоставил 699 подписей депутатов и глав сельских поселений и 131 подпись депутатов и глав городских округов и муниципальных районов.

Помимо врио главы Кубани, в выборах, которые пройдут 13 сентября, намерены принять участие еще четыре кандидата: Николай Осадчий (КПРФ), Андрей Руденко («Справедливая Россия»), Виктор Пономарев (Партия социально защиты) и Сергей Фисюк (ЛДПР).


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.