Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

«Единая Россия» утвердила программу, с которой пойдет на выборы 13 сентября

НОВОСИБИРСК, 25 августа, РИА ФедералПресс. Принятие программы партии на выборы прошло в рамках конференции новосибирского регионального отделения «Единой России».

НОВОСИБИРСК, 25 августа, РИА ФедералПресс. Принятие программы партии на выборы прошло в рамках конференции новосибирского регионального отделения «Единой России».

Во вторник, 25 августа, в новосибирском «Экспоцентре» состоялась партконференция «Единой России». В начале заседания участникам напомнили, как шла работа над программой. Документ в течение нескольких месяцев был сформирован на основе предложений и наказов жителей Новосибирской области. В городе проводился сбор предложений в адресную программу современных стандартов комфортной городской среды «Уютный город», в области наказы собирались на встречах с кандидатами.

Обсуждали программу вместе с учеными, экспертами, общественниками, а также с депутатами Госдумы. Основной площадкой для разработки программы и дискуссии о ее приоритетах стала партийная школа «Единой России». Ее участниками в разное время были зампредседателя Госдумы, секретарь генсовета партии Сергей Неверов, депутаты Александр Хинштейн, Николай Гончар, политологи Евгений Минченко, Константин Калачев.

Финальным этапом работы стал первый областной форум муниципальных депутатов под названием «Сильная Сибирь – гордость России». У делегатов форума была возможность задать свои вопросы экспертам и обсудить насущные проблемы.

«Лично я была участницей обсуждения на тему социальной политики и здравоохранения в Новосибирской области. Мы смогли, что называется, из первых рук получить очень важную информацию о готовящихся на федеральном уровне законопроектах в области социальной политики и донести наши местные проблемы. По итогам обсуждения в проект программы партии было внесено более 20 дополнений. Таким образом, программа «Единой России» – результат общей работы всех заинтересованных в развитии региона субъектов – неравнодушных жителей, политиков, экспертов, ученых, общественников, а также представителей федеральных органов власти», – заявила в ходе партконференции Татьяна Есипова, председатель комиссии Общественной палаты региона по вопросам семьи, материнства и детства.

По ее словам, программа затрагивает все аспекты социальной жизни и народного хозяйства Новосибирской области, учитывает актуальные потребности жителей региона и возможности по продвижению интересов Новосибирской области на федеральном уровне.

Основными задачами в Новосибирске «Единая Россия» ставит разработку новых стандартов комфортной городской среды, развитие человеческого капитала, подготовку и переподготовку кадров, повышение уровня жизни по части развития инфраструктуры, жилищного строительства и системы ЖКХ. Что касается области, то это – реализация программы реиндустриализации, комплексное развитие сельских территорий для повышения эффективности АПК и реализации программы импортозамещения, обеспечения продовольственной безопасности.

«Наша программа – это программа ответственной политической партии, которая четко знает, что будет делать. Создавая свою программу, мы проделали большую работу. Сформулировали нашу главную политическую цель: создание мощного рывка для развития Новосибирской области. В свою очередь Новосибирск должен стать одним из центров инновационного развития страны», – сказал первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Титков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.