Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Марийский коммунист требует снять с выборов врио главы республики

ЙОШКАР-ОЛА, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Кандидат от КПРФ Сергея Мамаева требует через суд снять с выборов врио главы Марий Эл Леонида Маркелова.

ЙОШКАР-ОЛА, 10 сентября, РИА ФедералПресс.  Кандидат от КПРФ Сергея Мамаева требует через суд снять с выборов врио главы Марий Эл Леонида Маркелова.

Основанием для иска стала распространенная в Сети видеозапись с высказываниями Маркелова во время встречи с жителями деревни Шимшурга.  

«Вот это самое видео на канале ютюб, которое получило широкую известность, там ведь не только хамство, когда он угрожает раскопать дорогу, а там вначале он говорит, что подарил ФАП, обещает подарить корову и дорогу», – заявил представляющий интересы истца юрист Антон Долгих.

По его мнению, это является «стопроцентным основанием» для подачи иска, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в Сети появилось видео выступления врио главы республики Марий Эл на открытии фельдшерско-акушерского пункта в деревне Шимшурга Звениговского района, где политик утверждает, что население «ворчит» и «рычит». Также он пригрозил «раскопать дорогу».

«Меня так плохо первый раз принимают. У меня нигде так не было, чтобы ворчали, ворчали, рычали. Везде спасибо говорят. Ну, наверно мне стоит повернуться к вам тем местом, каким вы ко мне повернулись, да? Закрыть все и уехать, и дорогу раскопать. Не верите, что я раскопаю дорогу? И будете три года ждать», – сказал жителям Маркелов.

Позднее политик обратил свои слова в шутку.

Фото www.marpravda.ru



 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.