Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Полиция проверяет первые нарушения на южноуральских выборах. Пожаловались эсеры

ЗЛАТОУСТ, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Активисты партии «Справедливая Россия» сообщили о нарушениях на выборах в Законодательное собрание Челябинской области. Инцидент прокомментировали в региональном отделении партии.

ЗЛАТОУСТ, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Активисты партии «Справедливая Россия» сообщили о нарушениях на выборах в Законодательное собрание Челябинской области. Инцидент прокомментировали в региональном отделении партии.

«В Златоусте на избирательном участке № 94 активисты партии зафиксировали целый ряд нарушений. Во-первых, здесь не сформирован реестр голосования вне помещения: данные вписываются постфактум. Во-вторых, на столе у председателя комиссии обнаружился незаконный список, содержащий личные данные на 63 человека. Для какой цели и как предполагалось его использовать, сейчас разбирается полиция», – сообщил «УралПолит.Ru» представитель партии.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в единый день голосования жители Челябинской области выбирают депутатов заксобрания шестого созыва. Всего в выборах 13 сентября могут принять участие 2 миллиона 715 тысяч 204 избирателя. На Южном Урале сегодня в 8:00 открылись 2373 избирательных участка, они будут работать до 22:00. В выборах участвуют шесть политических партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Яблоко» и партия «Родина». Всего в списках политических партий на день голосования 317 кандидатов.

Глава региона Борис Дубровский уже сделал свой выбор на избирательном участке, расположенном в Южно-Уральском государственном медицинском университете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.