Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Второй тур выборов иркутского губернатора назначен на 27 сентября

ИРКУТСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Второй тур выборов губернатора Иркутской области назначен на 27 сентября. Об этом официально заявил председатель местной избирательной комиссии Эдуард Девицкий.

ИРКУТСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Второй тур выборов губернатора Иркутской области назначен на 27 сентября. Об этом официально заявил председатель местной избирательной комиссии Эдуард Девицкий.

Напомним, ни один из кандидатов в губернаторы Приангарья не сумел набрать больше 50 % голосов. Врио главы региона Сергея Ерощенко поддержали 49,6 % избирателей, коммуниста Сергея Левченко – 36,6 %.

Два лидирующих кандидата должны дать свое согласие на участие во втором туре, сообщает РГ. Если кто-то из них сойдет с дистанции, во второй тур пройдет кандидат занявший третье место.

Иркутская область стала единственными регионом в России, где, начиная с 2012 года, для определения губернатора потребовался второй тур.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в минувшее воскресенье в Приангарье прошли выборы глав девяти районов. «Единая Россия» победила в пяти муниципалитетах. В двух районах победили кандидаты от КПРФ. Также победу праздновали представитель ЛДПР и самовыдвиженец.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.