Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Единороссы определятся с кандидатурой главы Ростова-на-Дону 22 сентября

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» определит кандидатуру главы Ростова-на-Дону – председателя городской думы на конференции регионального отделения. Об этом сообщает пресс-служба партии.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» определит кандидатуру главы Ростова-на-Дону – председателя городской думы на конференции регионального отделения. Об этом сообщает пресс-служба партии.

По существующим нормам, кандидатура главы города – председателя городской думы выдвигается депутатским объединением из числа депутатов думы. В преддверие этого выдвижения думская фракция «Единой России», объединившая большинство депутатов Ростовской думы, обязана провести обсуждение кандидатуры совместно с региональными органами партии «Единой России». Такое обсуждение состоится на конференции 22 сентября.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», на выборах в Ростовскую городскую думу «Единая Россия» набрала 67,77 % голосов избирателей, КПРФ – 14,26 %, «Справедливая Россия» – 8,26 %, ЛДПР – 7,5 %. Также в городскую думу прошли «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. В результате «Единая Россия» получила в думе нового созыва семь мест, а остальные партии – по одному. В голосовании по одномандатным округам «Единая Россия» выиграла в 28 округах, еще в двух первенствовали кандидаты от «Справедливой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.