Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Верховный суд Марий Эл рассмотрит заявление об отмене результатов выборов

ЙОШКАР-ОЛА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Верховный суд Марий Эл 9 октября рассмотрит заявление об отмене результатов выборов главы республики, сообщается на сайте суда.

ЙОШКАР-ОЛА, 29 сентября, РИА ФедералПресс.  Верховный суд Марий Эл 9 октября рассмотрит заявление об отмене результатов выборов главы республики, сообщается на сайте суда.

Жалобу на нарушение избирательного законодательства подал член партии КПРФ Сергей Мамаев.

Заинтересованным лицом в заявлении указана ЦИК Марий Эл. Слушание назначено на 14:00.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что кандидат от КПРФ Сергей Мамаев ранее уже требовал через суд снять с выборо нынешнего главу Марий Эл Леонида Маркелова.

Основанием для иска стала распространенная в Сети видеозапись с высказываниями Маркелова во время встречи с жителями деревни Шимшурга. 

«Вот это самое видео на канале ютюб, которое получило широкую известность, там ведь не только хамство, когда он угрожает раскопать дорогу, а там вначале он говорит, что подарил ФАП, обещает подарить корову и дорогу», – заявил представляющий интересы истца юрист Антон Долгих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.