Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Новую схему избирательных округов утвердили в пермском заксобрании

ПЕРМЬ, 21 января, РИА ФедералПресс. Сегодня на пленарном заседании пермского заксобрания во втором чтении было принято постановление «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательного собрания Пермского края».

ПЕРМЬ, 21 января, РИА ФедералПресс. Сегодня на пленарном заседании пермского заксобрания во втором чтении было принято постановление «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательного собрания Пермского края».

Фактически новая нарезка округов мало отличается от той, что применялась на выборах в 2011 году. Изменения коснулись 29-го и 30-го округов, расположенных на территории Коми-Пермяцкого округа. Часть территорий 29-го округа присоединили к 30-му, а к 29-му присоединили три поселения соседнего Карагайского района. Незначительно изменились границы одномандатных избирательных округов в Перми.

Отметим, что в рабочую группу была внесена всего одна поправка, предусматривающая возвращение одномандатных округов в границы 2011 года. Однако сегодня автор поправки, депутат Андрей Старков, ее отозвал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.