Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Участникам праймериз ЕР придется отчитаться о доходах, ‒ Неверов

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Все участники предварительного партийного голосования «Единой России» должны будут до 1 апреля сдать декларации о доходах. Об этом на московском съезде заявил секретарь Генерального совета ЕР, зампредседателя Госдумы Сергей Неверов, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Все участники предварительного партийного голосования «Единой России» должны будут до 1 апреля сдать декларации о доходах. Об этом на московском съезде заявил секретарь Генерального совета ЕР, зампредседателя Госдумы Сергей Неверов, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Мы включили одну из норм, что те, кто этого не сделал, не смогут участвовать в нашей процедуре, ‒ заявил Сергей Неверов. ‒ Потому что если кто-то на муниципальном уровне сказал, что не будет подавать декларацию ‒ вот, если я пройду в депутаты Госдумы, тогда я буду подавать декларацию; если до 1 апреля он этого не сделал, а полномочия его прекратились, и он пришел к нам 2 апреля подать заявление на участие в предварительном голосовании, мы, конечно, имеем право отказать».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Сергей Неверов назвал сроки общефедерального предварительного партийного голосования в преддверии выборов в нижнюю палату парламента. Праймериз состоятся 22 мая, вести агитацию при этом будет разрешено до 21 мая. В период со 2 апреля по 15 мая пройдут дебаты участников; официальный старт праймериз при этом назначен на завтра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.