Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Главой Краснокамска стала Юлия Потапова

ПЕРМЬ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня депутаты городской думы Краснокамска избрали нового главу города. Им стала Юлия Потапова, замдиректора ДЮСШ «Лидер». За нее проголосовали 16 из 19 депутатов при трех воздержавшихся.

ПЕРМЬ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня депутаты городской думы Краснокамска избрали нового главу города. Им стала Юлия Потапова, замдиректора ДЮСШ «Лидер». За нее проголосовали 16 из 19 депутатов при трех воздержавшихся. За второго кандидата, замдиректора ФГУП «Учебно-опытное хозяйство «Липовая гора» Андрея Попкова, проголосовали всего два депутата.

К исполнению своих обязанностей новый мэр Краснокамска приступит уже завтра.

Напомним, что прежний глава Краснокамска Юрий Чечеткин покинул свою должность прошлым летом после конфликта с губернатором Виктором Басаргиным. «Причиной стал политический кризис, вызванный противостоянием главы поселения и депутатского корпуса, – считает политконсультант Людмила Ознобишина. – Кризис затянулся, и однозначных вариантов его разрешения не было. В итоге главой города стала Юлия Потапова, а не Андрей Попков, которого лоббировала краевая администрация. Выбор был сделан в пользу человека, равноудаленного от районных властей и Юрия Чечеткина. При этом Потапова лояльна Ольге Колоколовой, депутату Земского собрания и лидеру реготделения партии «Яблоко». Одиннадцать депутатов краснокамской думы дружественны Колоколовой, поэтому итоги голосования удивления не вызывают».

Один из признанных фаворитов конкурсного отбора, замглавы Краснокамского района Юрий Трухин, не смог принять участие в конкурсе. Он не участвовал в решающем заседании комиссии из-за болезни.


Фото: properm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.