Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Опальный бизнесмен подтвердил намерение возглавить Партию роста в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Председатель совета директоров компании «КрасКом» Валерий Грачев подтвердил в беседе с журналистами намерение возглавить региональное отделение Партии роста (так теперь после недавнего переименования называется партия «Правое дело»).

КРАСНОЯРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Председатель совета директоров компании «КрасКом» Валерий Грачев подтвердил в беседе с журналистами намерение возглавить региональное отделение Партии роста (так теперь после недавнего переименования называется партия «Правое дело»).

Весной прошлого года против Валерия Грачева было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Следствие обвиняло Грачева в том, что еще в 2010 году он направил прибыль «КрасКома» в размере 20 млн рублей не на решение текущих задач коммунального предприятия, а на премии совету директоров компании. Как заявили в следственном отделении ФСБ, которое и вело дело Грачева, пострадавшими в данном случае выступают Красноярск и Красноярский край: ведь эти 20 млн могли бы пойти, например, на замену старых коммунальных сетей, а не на бонусы руководству.

Впрочем, тогда же в городе заговорили о том, что уголовное дело является лишь желанием со стороны определенных кругов надавить на Грачева, чтобы тот «поделился» бизнесом.

Валерий Грачев провел под стражей несколько месяцев, и даже возврат 20 млн рублей компании не позволил ему выйти на свободу. Под подписку о невыезде его выпустили только после того, как он признал свою вину.



Фото: tvk6.ru


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.