Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Миронов боится, что в Перми снимут самый большой баннер «Справедливой России»

ПЕРМЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Лидер эсеров Сергей Миронов на своей странице в Facebook заявил, что власти Перми «приняли принципиальное решение о снятии самой большой политической рекламы в стране – баннера партии «Справедливая Россия» на Октябрьской площади города. На собственника здания оказывалось беспрецедентное давление...

ПЕРМЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Лидер эсеров Сергей Миронов на своей странице в Facebook заявил, что власти Перми «приняли принципиальное решение о снятии самой большой политической рекламы в стране – баннера партии «Справедливая Россия» на Октябрьской площади города. На собственника здания оказывалось беспрецедентное давление. В итоге коллеги из регионального отделения получили от предпринимателя уведомление о расторжении контракта в связи с действиями властей. Демонтаж запланирован на 30 апреля».

По словам Миронова, позднее на этом месте планируется разместить агитацию «Единой России». Лидер справедливороссов не исключает возможности обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Как нам рассказали в администрации города Перми, городские власти на самом деле обращались к владельцу здания, на котором висит баннер «Справедливой России», с просьбой «рассмотреть возможность заменить баннер политической партии на День Победы баннером с социальной рекламой, например, о проекте «Бессмертный полк». С аналогичной просьбой мы обращалис к собственникам других зданий, расположенных в центре Перми. Ни о каком принуждении и речи быть не может», – подчеркнул наш собеседник.


Фото: страница Сергея Миронова в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.