Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Претензий было очень много». Памфилова одобрила уход главы петербургского избиркома

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Решение главы избирательной комиссии Санкт-Петербурга Алексея Пучнина об увольнении стало лучшим выходом из ситуации, об этом в эфире «Эха Москвы» рассказала глава ЦИК Элла Памфилова.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Решение главы избирательной комиссии Санкт-Петербурга Алексея Пучнина об увольнении стало лучшим выходом из ситуации, об этом в эфире «Эха Москвы» рассказала глава ЦИК Элла Памфилова.

«Дело в том, что я два года, будучи уполномоченным по правам человека, вела мониторинг избирательной кампании, – приводит «Интерфакс» слова руководителя. – Там самый большой блок нарушений именно по Питеру. Мы серьезно этим два года занимались. Претензий было очень много именно на местном уровне».

Элла Памфилова отметила, что решение об увольнении в данной ситуации – лучший выход.

«Потому что в любом случае мне бы пришлось какие-то меры принимать иного характера», – сказала глава ЦИК.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава ЦИК РФ заявила о необходимости смены председателя избирательной комиссии Санкт-Петербурга Алексея Пучнина.

«Мы пришли к пониманию, что необходимо рассмотреть вопрос о кадровой ротации. При этом никто не подвергает сомнению высокие профессиональные качества Пучнина, мы уверены, что он будет востребован на других участках работы», – сказала руководитель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.