Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Уральская общественница Петрова променяла Навального на «Яблоко»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Член Общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова приняла решение баллотироваться в Законодательное собрание Свердловской области от партии «Яблоко», сообщили в пресс-службе политической организации. В прошлом году активистка входила в Центральный совет Партии Прогресса.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Член Общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова приняла решение баллотироваться в Законодательное собрание Свердловской области от партии «Яблоко», сообщили в пресс-службе политической организации. В прошлом году активистка входила в Центральный совет Партии Прогресса.

«Мы готовы представить Екатеринбургу обновленный портрет оппозиции, – заявила Екатерина Петрова. – Я заявляю о своем решении баллотироваться в Законодательное собрание от партии «Яблока» и провела переговоры с представителями разных оппозиционных кругов. Оказалось, что мы все видим ситуацию так, что вопрос объединения наших сил в предвыборной борьбе это вопрос нашего общего будущего».

Задача оппозиции – преодолеть стереотипы и доказать, что оппозиционеры способны договариваться между собой, подчеркнула она.

В свою очередь, председатель регионального отделения «Яблоко» Юрий Переверзев заявил, что поддерживает инициативу Петровой об объединении оппозиционных сил: «Свердловское «Яблоко» готово ко всемерному сотрудничеству на выборах 2016 года со всеми оппозиционными силами».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.