Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

«Единую Россию» на Камчатке возглавил спикер заксобрания

Председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко победил на выборах секретаря регионального отделения «Единой России» главу Мильковского района Владимира Войцеховского, получив поддержку 80 % делегатов отчетно-выборной конференции.

Председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко победил на выборах секретаря регионального отделения «Единой России» главу Мильковского района Владимира Войцеховского, получив поддержку 80 % делегатов отчетно-выборной конференции. Как передает сегодня, 3 декабря, корреспондент «ФедералПресс.Дальний Восток», Валерий Раенко заменит своего предшественника на посту спикера заксобрания Бориса Невзорова, который в декабре 2011 года был назначен членом Совета Федерации, уступив сначала кресло председателя регионального парламента, а теперь – и регионального отделения ЕР.

«Сегодня с чувством гордости я оставил пост секретаря, и уверен, что вы обязательно сделаете партию еще сильнее и наш край – еще богаче, – заявил Борис Невзоров, обращаясь к делегатам и гостям конференции. – Ряды нашей партийной организации обязательно будут увеличиваться и за счет молодежи, и за счет других наших граждан. Партия вырастет и качественно, и количественно. Желаю Валерию Федоровичу и всему политсовету, всем нашим партийцам, чтобы у Камчатки был достойный бюджет. А мы, конечно же, будем заботиться об этом в Москве».

Сенатор подчеркнул, что, несмотря на свою деятельность в верхней палате российского парламента, он по-прежнему остается жить на Камчатке. «В Москве я бываю очень маленькие промежутки времени, когда проходят заседания Совета Федерации и необходимо решать важные вопросы, – заявил Борис Невзоров. – Я всегда буду находиться вместе с вами и по-прежнему остаюсь активным членом партии. Не надо мериться, кто главнее – от этого не будет толку. Когда мы едины, мы непобедимы. Мы обязательно добьемся того, чтобы на Камчатке было комфортно жить и престижно трудиться».

Валерий Раенко в свою очередь отметил, что осознает всю меру ответственности, которую члены единороссы возложили на плечи нового секретаря и регионального политсовета. «Планка задана высокая, и для того, чтобы идти дальше, нужно прилагать еще больше усилий, – заявил спикер заксобрания. – Придает уверенности одно: действительно, за последние годы Борисом Невзоровым, региональным политсоветом прошлого состава, местными отделениями партии проделана колоссальная работа по сплочению рядов ЕР, по превращению ее в мощную, хорошо структурированную, готовую к бою и к любым действиям организацию. Это и обеспечивает успех во всех наших делах».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.