Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Пермский коммунист намерен баллотироваться в президенты

Скандально известный пермский коммунист Алексей Бессонов заявил ЦИК о своем намерении баллотироваться в президенты. Об этом сегодня, 2 декабря, корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Центризбиркома.

Скандально известный пермский коммунист Алексей Бессонов заявил ЦИК о своем намерении баллотироваться в президенты. Об этом сегодня, 2 декабря, корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Центризбиркома.


Сам Алексей Бессонов уже уведомил о своих намерениях губернатора Пермского края Олега Чиркунова. В комментариях к одной из записей блога губернатора коммунист написал: «Олег Анатольевич, я Президент Российской Федерации, и Вас отправляю на Фиджи послом Российской Федерации на острове Фиджи………..как звучит посол России на Фижди, Олег Анатольевич Чиркунов ..ждите……..назначу Вас послом….Гельмана в сумасшедший дом….там будет рисовать и заниматься своим искусством….под присмотром санитаров…..с аминазином………..» (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).


Кроме того, по некоторым данным, заявление в ЦИК подала еще одна жительница Пермского края – Александра Селянинова, общественный деятель из Березников, однако эту информацию в ЦИК не подтвердили.


Всего ЦИК получила четыре уведомления по выдвижению кандидатов в порядке самовыдвижения. Два человека из Москвы («колдун-экстремист» Николай Левашов и лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов), один из Самарской области (известная в Поволжье целительница Светлана Пеунова, деятельность которой, правда, оценивается неоднозначно), один из Пермского края.


Отметим, уведомление еще не значит, что эти самовыдвиженцы станут кандидатами в президенты России. Всем им предстоит собрать инициативную группу по выдвижению кандидата в президенты из минимум 500 человек и провести ее собрание. Нотариально заверенный протокол о регистрации каждого участника необходимо предоставить в ЦИК. Для выдвижения кандидата необходимо будет собрать два миллиона подписей по всей России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.