Top.Mail.Ru
Экономика
Европа
0

Цукерберг: от 35 до 75 миллионов акций Facebook будут проданы в ближайшие пол года

НЬЮ-ЙОРК, 23 сентября, ФедералПресс. Порядка 75 миллионов акций Facebook в ближайшие 18 месяцев будут проданы в благотворительных целях. Об этом заявил на своей официальной странице в социальной сети Facebook её создатель Марк Цукерберг.

«Мы планируем ускорить нашу работу и продать большинство своих акций раньше. Я ожидаю, что мы продадим от 35 до 75 миллионов акций Facebook в ближайшие 18 месяцев, чтобы поддерживать нашу работу в сферах образования, науки и юриспруденции», - говорится в сообщении Цукерберга.

Решение об ускорении темпа продаж акций социальной сети, по словам самого Цукербурга, обусловлено хорошим развитием бизнеса Facebook в последние полтора года.

«Стоимость наших акций выросла до того момента, когда я могу полностью финансировать нашу филантропию и при этом сохранять контроль за Facebook в течение ещё лет 20 или более», - написал программист, добавив, что продажа акций будет осуществляться «в течение всей его жизни», как и планировалось ранее.

Отметим, что после рождения дочери два года назад Марк Цукерберг заявил о решении пожертвовать 99% своих акций на благотворительность.

«У Facebook впереди ещё много работы, чтобы помочь построить сообщество и приблизить мир. У нас также много работы в рамках инициативы Чан Цукерберг, работающей с потрясающими учеными, преподавателями и врачами во всем мире, которые нуждаются в поддержке сегодня, а не через десятилетия», - резюмировал Цукерберг.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.