Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Массовая давка среди футбольных болельщиков в Турине возникла из-за шутки подростков

Молодые люди подняли руки и стали кричать, что вызвало панику людей, которые начали разбегаться в разные стороны
Молодые люди подняли руки и стали кричать, что вызвало панику людей, которые начали разбегаться в разные стороны

ТУРИН, 5 июня, ФедералПресс. Полиция итальянского города Турин установила виновных и назвала причины массовой давки на площади Сан-Карло, произошедшей во время просмотра болельщиками на большом экране финального матча футбольной Лиги чемпионов между местным «Ювентусом» и мадридским «Реалом».

По данным портала Football Italia, полиция проанализировала записи с камер наружного видеонаблюдения и установила, что причиной давки болельщиков стали действия двух подростов, которые подняли руки и начали что-то кричать, после чего люди начали разбегаться в разные стороны, что и вызвало панику. В результате действий правоохранительных органов виновные были задержаны и принались, что решили пошутить, притворившись террористами-смертниками, передает ТАСС.

В результате давки в Турине пострадало 1527 человек, трое из которых находятся в критическом состоянии. Среди пострадавших есть семилетний ребенок, который остается в коме.

«ФедералПресс» напоминает: в Италии во время просмотра финального матча Лиги чемпионов между местным «Ювентусом» и мадридским «Реалом» произошла давка в которой пострадало более 600 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.