Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Вместе с Рыболовлевым задержаны «почти все» экс-судьи Монако

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОНАКО, 7 ноября, ФедералПресс. СМИ княжества сообщают, что вместе с миллиардером задержаны также многие сотрудники судебного аппарата. Среди них есть и высокопоставленные лица.

Оказалось, что правоохранители Монако обратили внимание не только российского миллиардера. Одновременно с ним были проведены задержания сразу нескольких важных чиновников. Все они работали в судебной системе княжества.

«Задержаны почти все бывшие представители судебной системы Монако, вплоть до самых высокопоставленных. Они находятся под стражей не только в Монако, но также и в Ницце», – пишет СМИ.

Всю ночь с 6 на 7 ноября Рыболовлев провел под стражей. Миллиардер находится в здании судебной полиции Монако. Вероятнее всего, по его делу назначат еще одно слушание. Как считают СМИ Монако, Дмитрию Рыболовлеву могут предъявить обвинение в «коррупции» и «торговле влиянием», рассказало издание «Monaco-matin».

Причины задержания чиновников пока неизвестны. Также пока непонятно будут ли они являться соучастниками дела или только свидетелями. Скоро суд решит вопрос о продлении ареста задержанных.

Вчера поступила информация о задержании в Монако российского миллиардера Рыболовлева. Предположительно, это связано с его разбирательством с Ивом Бувье, длящимся с 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.