Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Великобритания досрочно выбирает новый состав парламента

ЛОНДОН, 8 июня, ФедералПресс. Сегодня в Великобритании завершатся досрочные парламентские выборы, и определится новый состав Палаты общин. Выборы были объявлены 18 апреля текущего года премьер-министром страны Терезой Мэй.

Объявляя несколько недель назад дату досрочных выборов, Тереза Мэй рассчитывала, что Консервативная партия, возглавляемая ею, легко получит большинство депутатских мандатов и сможет сформировать правительство, которое уверенно проведет переговоры по Brexit.

Тогда победа консерваторов не вызывала никаких сомнений. Они опережали лейбористов на 20 пунктов. Сейчас разрыв между партиями варьируется от 1 % до 12 % и эксперты стали говорить о так называемом подвешенном парламенте, когда ни одна из партий не набирает 326 депутатских мандатов, необходимых для того, чтобы стать единственной правящей партией, передает ТАСС.

Голосование продлится с 07:00 до 22:00 часов (с 09:00 до 00:00 по Москве).

«ФедералПресс» напоминает: после теракта, произошедшего в британской столице в ночь с субботы на воскресение, лондонская полиция усилила уличные патрули на ближайшие несколько дней.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.