Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Меркель: Иванка имеет полное право занимать место отца на переговорах

ГАМБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала замену Дональда Трампа его дочерью Иванкой за столом переговоров во время саммита G20. По мнению политика, старший советник президента имела полное право занять место отца.

Накануне Иванка Трамп заменила отца во время заседании за главным столом переговоров лидеров стран G20.

«Делегации сами решают, следует ли президенту присутствовать на встрече, кто займет его место и сядет за стол. Иванка Трамп была полноправным членом американской делегации, так делают и другие делегации. Очень хорошо известно, что она работает в Белом доме и принимает участие в других инициативах», - прокомментировала эту ситуацию канцлер Германии Ангела Меркель, сидевшая на заседании рядом с Иванкой.

Как сообщает немецкий журнала Spiegel, во время отсутствия Трампа обсуждалась профильная тема работы Иванки - проблема занятости женщин в развивающихся странах.

Напомним, что 7 июля, в рамках саммита G20 Владимир Путин и Дональт Трамп провели свою первую личную встречу. По графику на беседу было отведено 30 минут, но в итоге переговоры продлились более двух часов. Трамп назвал эту беседу «грандиозной»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.