Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Парламент Великобритании не будет расследовать вмешательство Сороса в политику страны

британия

ЛОНДОН, 28 ноября, ФедералПресс. Парламент Великобритании отклонил петицию с просьбой провести расследование вмешательства в британскую политику миллиардера из США и основателя фонда «Открытое общество» Джорджа Сороса.

Петиция была направлена в парламент самим британцами, которые призывали начать расследование о взаимосвязи Сороса с политиками Соединенного Королевства. Как сообщает Федеральное агентство новостей, документ был составлен после обнародования так называемого «Списка Сороса» – появившегося в Сети текста, где перечислены более двух сотен членов Европарламента, подконтрольных инвестору-миллиардеру.

Отмечается, что свой отказ начинать расследование парламент Великобритании объяснил тем, что не несет ответственности за деятельность бизнесмена.

«Ни правительство, ни парламент  Великобритании не несут ответственности за это. Джордж Сорос не является членом британского парламента», – пояснили власти причину отклонения петиции.

При этом известно, что фонды Сороса выступали инвесторами многих проектов, направленных на подрыв внутреннего устройства ряда стран. Через «Открытое общество», в частности, финансировались оппозиционные движения в Европе, на Украине, в Сербии и странах СНГ. Также спонсировал Сорос митинги в США, направленные против действующего лидера Дональда Трампа.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.