Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Саакашвили получил документы на проживание и работу в ЕС

Саакашвили получил документы на проживание и работу в ЕС
Саакашвили депортировали с территории Украины в Польшу на частном самолете 12 февраля

АМСТЕРДАМ, 14 февраля, ФедералПресс. Власти Нидерландов предоставили экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили удостоверение личности с правом на проживание и работу в Евросоюзе.

Об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке. «Сразу по прибытию в Нидерланды мне вручили удостоверение личности, дающее право на проживание и работу в Евросоюзе, вся процедура заняла всего несколько минут», – написал политик, но отметил, что намерен вернуть украинское гражданство.

Напомним, Саакашвили депортировали с территории Украины в Польшу на частном самолете 12 февраля. Госпогранслужба Украины заявила, что политик прибыл в страну незаконно. Президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства в июле 2017 года.

Как ранее писал «ФедералПресс», Шевченковский районный суд Киева объявил в розыск главного редактора украинской интернет-газеты «Страна.ua» Игоря Гужву. Он покинул Украину и попросил политическое убежище в Австрии. Гужва обвиняет президента Петра Порошенко в фабрикации уголовных дел и преследовании.

Фото: mstyslavchernov.com, Mstyslav Chernov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.