Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Италия готова обсуждать статус Крыма

Италия
Фото: pixabay.com

РИМ, 8 июня, ФедералПресс. Сальвини рассказал также о санкциях.

Власти Италии готовы начать обсуждение вопроса о статусе Крымского полуострова. Об этом заявил вице-премьер страны Маттео Сальвини.

Отметим, что он ответил на вопрос журналистов о статусе полуострова: «Вот министр иностранных дел, не хочу отнимать у него работу, но мы будем обсуждать все».

Также итальянский вице-премьер добавил, что Рим возможно наложит вето на продление европейских санкций, связанных со вхождением полуострова в состав России. Именно этот вопрос будет рассматриваться в Совете Европы, который пройдет 23 июня. Также он отметил, что по поводу санкций у правительства Италии есть «четкие идеи».

Кроме того, Сальвини убежден в том, что главная угроза НАТО исходит от Африки, а не от России. «Если мы является членами оборонительного альянса, я бы хотел, чтобы он защищал нас от реальных опасностей с юга, а не от мнимых с востока», – отметил он.

Напомним, что отношения России и стран Евросоюза ухудшились во время политического кризиса на Украине в 2014 году. После того, как произошла процедура присоединения Крыма к России, западные страны обвинили Россию в нарушении норм международного права. Из-за этого были введены антироссийские санкции.

Отметим, что на днях президент РФ Владимир Путин еще раз подчеркнул, что вопрос Крыма закрыт окончательно. Он отметил, что нет таких условий, при которых возможно отдать полуостров Украине.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.