Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

В архивах немецкой разведки нашли секретное удостоверение на имя Путина

Путин
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Bild показал удостоверение «Штази» Путина. В СВР отказались от комментариев.

В Сети появилась информация о связи президента РФ Владимира Путина с бывшим управлением Министерства государственной безопасности ГДР, известного под прозвищем «Штази».

Так, в архиве отдела кадров управления, расположенного в Дрездене, было обнаружено секретное удостоверение на имя Путина. Отметим, что Путин работал в Дрездене в 1985–1990 годах. В настоящее время фотография документа опубликована в «Твиттере» немецкой газеты Bild. Издание также отметило, что о связи Путина со «Штази» не знали в управлении федерального комиссара.

В настоящее время ситуацию прокомментировал пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков. Он предложил журналистам обращаться в Службу внешней разведки по поводу этого вопроса. Однако он не стал отрицать возможное наличие этого удостоверения у Путина. Песков подчеркнул, что во времена СССР КГБ и «Штази» были партнерскими службами. «Поэтому, наверное, нельзя исключать и такого обмена удостоверениями», – сказал он.

В СВР, в свою очередь, не стали комментировать наличие удостоверения «Штази» у Путина. Представитель пресс-бюро подчеркнул, что СВР воздерживается от комментариев, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.