Top.Mail.Ru
Недвижимость
Европа
0

Эрнст потерял роскошный замок в Ганновере

замок Мариенбург
Фото: pixabay.com

ГАННОВЕР, 5 декабря, ФедералПресс. Муж русского дизайнера Екатерины Малышевой продал фамильный замок за один евро. Из него сделают отель.

Дизайнер русского происхождения Екатерина Малышева и наследный принц Эрнст Август Ганноверский лишились роскошного замка в Германии. Известно, что принц продал фамильный замок Мариенбург всего за один евро.

К слову, дворец расположен недалеко от Ганновера. Его часто сравнивают со знаменитым замком Нойшванштайн. Как стало известно, принц Эрнст получил замок Мариенбург вместе с многомиллионным наследством от своего отца принца Эрнста Августа V Ганноверского, главы Ганноверского королевского дома.

В настоящее время принц Эрнст продал замок. Это связано с тем, что дворец требует капитального ремонта. А муж Малышевой не готов вкладывать огромные деньги в резиденцию. Поэтому он передал замок в собственность государству, но только при условии, что оно даст деньги на реставрацию недвижимости.

Как стало известно, работы по реставрации должны начаться в 2020 году. На восстановление замка планируется потратить 27 миллионов евро. Дворец хотят превратить в музей и отель.

Напомним, что русский дизайнер и ганноверский принц сыграли свадьбу еще в 2017 году. Теперь Малышева носит титул Ее Королевское Высочество принцесса Ганноверская и герцогиня Брауншвейг-Люнебург, пишет «Дни.ру».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.