Top.Mail.Ru
Общество
Европа
1

Британские исследователи обнаружили под водой четыре тонны золота

ЛОНДОН, 23 июля, ФедералПресс. На борту затонувшего у берегов Исландии немецкого грузового корабля времен Второй мировой войны британскими исследователями глубин было найдено четыре тонны золота.

Во время исследования корабля SS Minden сотрудники компании Advanced Marine Services из Великобритании нашли ящик с золотом, которое могло принадлежать южноамериканским банкам. Предполагается, что корабль, следовавший в Германию из Бразилии, был потоплен в сентябре 1939 года по приказу Адольфа Гитлера, не доплыв до Исландии 190 км.

Чтобы извлечь богатство наружу, морская служба обратилась к исландскому правительству за помощью.

Представители водной поисковой службы планируют вывезти золото в Британию. Стоимость находки на сегодняшний день по примерным подсчетам может составлять порядка ста миллионов долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.