Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Владелец подлодки подробно рассказал, как расчленял шведскую журналистку

КОПЕНГАГЕН, 22 марта, ФедералПресс. Подозреваемый в убийстве шведской журналистки Ким Валль изобретатель и владелец подводной лодки Nautilus Петер Мадсен рассказал на суде, почему расчленил тело женщины.

Датчанин заявил, что Валль погибла, задохнувшись выхлопными газами, а сам он под их воздействием «впал в психотическое состояние», пишет The Week.

Мадсен в помутненном состоянии рассудка решил избавиться от трупа и несколько раз проткнул его очень острой отверткой, чтобы там не скопились газы. Также он акцентировал внимание на том, что никакого эротического подтекста в его поступке не было.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на датском острове Амагер нашли труп женщины без головы, рук и ног. Экспертиза показала, что тело принадлежит пропавшей шведской журналистке Ким Валль. Труп утопили, привязав к нему металлические предметы для утяжеления.

Конструктор Петер Мадсен взял журналистку на борт своей подводной лодки «Наутилус» 10 августа. Через два дня он заявил о том, что на судне произошел несчастный случай, девушка погибла, а он «похоронил» ее в море, но объяснить, почему тело оказалось расчленено, так и не смог. По одной из версий, Мадсен сам утопил свою подлодку, чтобы скрыть преступление. Подлодку также обнаружили и отбуксировали в порт.

В октябре стало известно, что на жестком диске Мадсена нашли видео с пытками и обезглавливанием. На видео убивают женщину, отрубают ей голову и сжигают тело. Кадры были признаны подлинными. Эксперты признали, что снимал не Мадсен, а сам владелец подлодки заявил, что доступ к компьютеру был у многих. То, что эти ролики вдохновили его на убийство женщины, Мадсен отрицает.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.