Европа
0

«Атлетико» и «Арсенал» сыграли вничью в первом полуфинале Лиги Европы

ЛОНДОН, 27 апреля, ФедералПресс. В Лондоне состоялся первый полуфинал между «Атлетико» и местным «Арсеналом».

Лондонский «Арсенал» и мадридский «Атлетико» сыграли вничью в первом матче 1/2 финала Лиги Европы УЕФА – 1:1. Гол за англичан забил на 61-й минуте Александр Ляказетт. Мяч за испанцев на 82-й минуте пробил Антуан Гризманн.

К 10-й минуте встречи хорватский защитник «Атлетико» Шиме Врсалько успел получить две желтые карточки – на 2-й и 10-й минутах – и был удален с поля. Почти всю встречу испанцы провели в меньшинстве. Кроме того, их тренер Диего Симеоне поругался с французским арбитром Клименом Турпеном, поэтому был выведен со скамейки команды на трибуну.

На пути к полуфиналу «Атлетико» дважды победил московский «Локомотив», «Арсенал» дважды обыграл столичный ЦСКА.

В другом полуфинале «Марсель» на домашнем поле нанес поражение австрийскому клубу «Ред Булл Зальцбург» – 2:0. Ворота гостей поразили Флорьян Товен (15-я) и Клинтон Н'Джие (63-я).

Как ранее писал «ФедералПресс», первый матч полуфинала Лиги чемпионов между «Баварией» и «Реалом» завершился со счетом 2:1 в пользу Мадрида. Ответная игра состоится 1 мая.