Европа
0

Определился второй финалист Лиги Европы УЕФА

ЗАЛЬЦБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. «Марсель» завоевал путевку в финал Лиги Европы.

Французский «Марсель» по сумме двух встреч одолел австрийский клуб «Ред Булл Зальцбург». Напомним, первая встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Австрии. В ответном матче «Марсель» уступил сопернику в гостях со счетом 1:2.

Основное время матча завершилось со счетом 2:0 в пользу «Зальцбурга». Арбитр назначил дополнительное время для выявления победителя. На 53-й минуте ворота французов поразил Амаду Айдара, на 65-й минуте игрок «Марселя» Буна Сарр забил в свои ворота.

Во время овертайма Роланду сократил отставание в счете. Благодаря этому голу «Марсель» вышел в финал Лиги Европы. В финале французские футболисты сыграют с мадридским «Атлетико», который по сумме двух встреч выиграл у лондонского «Арсенала». Финал пройдет 16 мая в Лионе.

Как ранее писал «ФедералПресс», британский «Ливерпуль» потерпел поражение в ответном матче с итальянской «Ромой», но по сумме двух встреч вышел в финал Лиги чемпионов.