Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Российская короткометражка получила приз в Каннах

КАННЫ, 18 мая, ФедералПресс. Работа «Календарь» заняла второе место.

Во французских Каннах продолжается фестиваль кино. В рамках фестиваля прошел конкурс студенческого короткометражного кино «Синефондасьон». Информация об этом опубликована на сайте Каннского фестиваля.

Известно, что российский режиссер Игорь Поплаухин стал призером фестиваля за короткометражный фильм. Он представил зрителям фильм «Календарь», который длится 28 минут.

История «Календаря» повествует о женщине, которая отказалась от привычной жизни и отправилась в тайне от своих близких в длинное путешествие.

В рамках Каннского фестиваля работа Поплаухина заняла второе призовое место. Отметим, что режиссер разделил второе место с китайским режиссером Шен Ди, который представил фильм «Шторм в нашей крови».

Первое место конкурса занял чилийский режиссер Диего Кеспендес. Он презентовал работу «Утро электрического льва», а третье – анимационная короткометражка режиссера из Британии Лучии Булгерони «Неживая».

Отметим, что победитель конкурса получил премию в размере 15 тысяч евро. Грант за второе место составляет 11,250 тысяч евро, а за третье – 7,5 тысяч евро. Также работы победителя будут представлены на Каннском фестивале в следующем году.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.