Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В финском ресторане приготовили «Трампутин»

ХЕЛЬСИНКИ, 13 июля, ФедералПресс. Блюдо стоит около 14 евро.

В одном из ресторанов Хельсинки уже начали активную подготовку к встрече лидера российского государства Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа, которая пройдет 16 июля.

Так, заведение «Каффекиевари» (Kaffekievari) предлагает своим посетителям попробовать блюдо «Трумпутин». Отметим, что ресторан расположен в столичном районе Питяйянмяки.

Блюдо можно будет попробовать только в течение недели. По словам хозяйки заведения Тиины Лаунонен, «Трумпутин» появился в меню только во вторник, 10 июля. Гости ресторана смогут заказать его до воскресенья. А в понедельник, когда будет проходить встреча Путина и Трампа, ресторан будет закрыт.

«Трумпутин» представляет собой блин со свежезасоленным лососем, сметаной и луком со специями, а также американские панкейки с мороженым и ягодами. Попробовать сочетание соленого и сладкого в одном блюде можно за 14 евро, пишет «ИноСМИ».

«В блюде есть баланс. Американские панкейки представлены в уменьшенном варианте, чтобы их можно было уместить на одну тарелку с блином», – отметила Лаунонен. Также она добавила, что блюдо является символом целостности и доброй шуткой по случаю проведения переговоров в Хельсинки.

В настоящее время уже появилось фото блюда. Оно опубликовано в «Инстаграмме».

Стоит отметить, что также в Финляндии перед встречей политиков выпустили пиво. Пенный напиток был произведен пивоваренной компанией Rock Paper Scissors (RPS), название которой от английского переводится как «камень, ножницы, бумага».

В настоящее время стали известны темы переговоров Трампа и Путина, пишет «Русская планета». Так, лидеры России и США обсудят борьбу с международным терроризмом, развитие отношений между РФ и США, а также актуальные вопросы международной политики.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.