Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Nokia пыталась воскресить легендарный телефон из «Матрицы». Получился банан

ХЕЛЬСИНКИ, 24 июля, ФедералПресс. Nokia выпустила новый телефон.

Компания Nokia выпустила новый смартфон модели 8110, который должен был стать попыткой вернуть к жизни легендарный телефон из культового фильма «Матрица».

Однако даже если телефон и похож внешне на ту модель из фильма, то этого почти никто не замечает: его корпус выполнен в ярко-желтом цвете и немного изогнут, что придает ему сходство с бананом.

Теперь над экраном телефона больше нет длинной антенны – производители спрятали ее в корпус. В заднюю крышку вмонтирована камера со светодиодной вспышкой (правда, она устаревшая, всего 2-хмегапиксельная). Дисплей этого телефона – 2,45 дюйма, разрешение экрана – всего 240×320, что ведет к пикселизации изображения.

У слайдера будет защитная крышка. Специалисты отмечают, что в разложенном виде телефон может легко выскользнуть из рук.

Однако Nokia 8110 имеет двухъядерный процессор Snapdragon 205, графический процессор Adreno 304 и 512 Мб оперативной памяти. Все же, анимация в телефоне грешит редким подтормаживанием, а сами приложения могут открываться по несколько секунд, что непривычно владельцам современных навороченных смартфонов.

На то, что это современный телефон, указывает только поддержка 4G LTE и способность подключаться к Wi-Fi. Зарядки аккумулятора даже такой небольшой емкости, как 1500 мАч, в таком телефоне хватает на несколько дней.

Купить такой телефон в России можно будет за 5990 рублей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.