Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Эймсбери вновь госпитализировали жертву «Новичка»

ЭЙМСБЕРИ, 21 августа, ФедералПресс. Об этом рассказал брат пострадавшего.

В Великобритании вновь госпитализировали жертву отравления нервно-паралитическим ядом «Новичок» Чарли Роули. Стало известно, что у него возникли проблемы со зрением.

Как пишет The Guardian со ссылкой на старшего брата пострадавшего Мэтью Роули, Чарли выписали всего месяц назад. И теперь он вновь оказался в больнице. Отметим, что отравление произошло 4 июля в Эймсбери. Тогда от «Новичка» пострадали Дона Стерджес и ее друг Чарльз Роули. Женщина умерла, а ее спутник находился в тяжелом состоянии. Они были доставлены в больницу в состоянии комы, с теми же симптомами, что и первые пострадавшие от нервно-паралитического агента – экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. На сегодняшний день официально связь между двумя эпизодами с отравлением не установлена.

По словам брата, Роули вновь госпитализировали в прошедшие выходные, так как его зрение стало ухудшаться. В настоящее время мужчина находится под присмотром медиков в палате интенсивной терапии. Также брат сообщил, что Роули перестал видеть и «у него все плывет перед глазами».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.