Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Число жертв «страсбургского стрелка» возросло

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СТРАСБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. По предварительной информации, погибшим оказался 36-летний поляк. О его смерти в соцсети сообщил родственник.

Скончался еще один раненый в ходе перестрелки в Страсбурге, произошедшей во вторник, 11 декабря. Таким образом, число жертв «страсбургского стрелка» увеличилось до пяти.

Как пишут местные СМИ, ссылаясь на данные полиции, ранее у скончавшегося мужчины диагностировали смерть мозга. По информации AFP, речь идет о 36-летнем поляке. О его смерти сообщил в Facebook брат погибшего.

Как сообщал «ФедералПресс», стрельба в центре Страсбурга произошла близ традиционной рождественской ярмарки, ежегодно собирающей тысячи посетителей. По словам очевидцев, после беспорядочной стрельбы злоумышленник скрылся.

Дополнительную информацию передал полиции таксист, которого преступник заставил вести по указанному маршруту. Позднее сообщалось, что подозрительного мужчину обнаружила местная жительница и обратилась в полицию, которая в ходе спецоперации ликвидировала убийцу.

Преступником оказался 29-летний Шериф Шекатт, который был известен полиции ранее в связи с неоднократными нарушениями закона. Местные СМИ указывают, что стрелявший входил в запрещенную в России террористическую группировку ИГ.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.