Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Произошла ошибка: на затонувшем в Черном море сухогрузе не было россиян

САМСУН, 7 января, ФедералПресс. Пресс-атташе российского посольства в Турции Ирина Касимова отметила, что ранее появившаяся в СМИ информация, не соответствует действительности.

На потерпевшем крушение у берегов Турции сухогрузе «Волго-Балт-214» не было граждан России. Об этом журналистам заявила представитель российского посольства в Турции Ирина Касимова. Пресс-атташе отметила, что по данным береговой охраны, среди 13 человек состава числились 11 граждан Украины и двое из Азербайджана. Таким образом, ранее появившаяся информация о двух россиянах не соответствует действительности.

Сейчас на месте трагедии по-прежнему ведутся спасательные работы. Профессионалы уже подняли на поверхность тела четырех украинцев, уточняет посол Андрей Сибига. Еще семеро членов экипажа живы и переданы в руки медиков. Как удалось выяснить, судно вышло из азовского порта под панамским флагом. Корабль переправлял уголь в Самсун. В какой-то момент сухогруз развалился на две части. Причину произошедшего установят специалисты.

Фото: Министерство обороны РФ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.